Raksha Bandhan: आज से तीन दिन रोडवेज में बहन करेंगी निशुल्क यात्रा, साथ में सहयात्री का नहीं लगेगा किराया

yapa-radavaja-bsa_7b4bab77e33585faf97fac9260399dc7

तीन दिन तक महिलाएं निगम की सभी बसों में निशुल्क यात्रा कर सकेंगी। शहर में संचालित हो रही नगरीय बसों (ई-बसों) में भी मुफ्त यात्रा की सुविधा प्रदान की गई है। उनके साथ यात्रा करने वाले पुरुष सहयात्री का भी टिकट नहीं लगेगा।

Sisters will travel free in roadways e bus janrath
यूपी रोडवेज बस – फोटो : India Views

प्रदेश सरकार ने रक्षाबंधन पर बहनों को निशुल्क यात्रा करने का तोहफा दिया है। 8 अगस्त (आज) सुबह आठ बजे से 10 अगस्त की रात 12 बजे तक बहनें सामान्य, जनरथ और ई-बसों में निशुल्क यात्रा कर सकेंगी। उनके साथ यात्रा करने वाले पुरुष सहयात्री का भी टिकट नहीं लगेगा

रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक सत्येंद्र वर्मा ने बताया कि महिलाएं निगम की सभी बसों में निशुल्क यात्रा कर सकेंगी। शहर में संचालित हो रही नगरीय बसों (ई-बसों) में भी मुफ्त यात्रा की सुविधा प्रदान की गई है। बहनों को बस परिचालकों की ओर से शून्य मूल्य का टिकट भी दिया जाएगा।

उन्होंने बताया कि दिल्ली-कानपुर समेत कई मार्गों पर 300 बसों का संचालन शुरू कर दिया गया है। चालक-परिचालकों के अवकाश को निरस्त कर दिया गया है। उन्हें प्रोत्साहन योजना का लाभ भी दिया जाएगा। लंबे रूट के साथ ही स्थानीय मार्ग हाथरस, आगरा, मथुरा, एटा, कासगंज, फिरोजाबाद, बरेली, मुरादाबाद मार्ग पर अतिरिक्त बसों का संचालन किया जाएगा।
Facebook
WhatsApp
Twitter
LinkedIn

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

s